Вьетнамский улиточный крем
Неделю назад я вернулась из Вьетнама и, конечно, снова притащила чемодан баночек :) Сама не знаю, как мне удалось сделать столько покупок, ведь косметический шопинг там очень скромный... Ездила я в небольшой курортный городок Нячанг и на днях расскажу о впечатлениях, а сегодня поделюсь секретами бьюти-шопинга.
Косметики в Нячанге катастрофически мало для маньяка, и выбор не сравнится с Таиландом, где интересные баночки можно найти на каждом углу. Люкса нет вообще, декоративная косметика лишь в паре магазинов, а вот уход попадается гораздо чаще. Сдаю явки и пароли: на первом этаже торгового центра Nha Trang Center представлены корнеры Skin79, Nature Republic, корейский проф Clio, есть Revlon и немного L’Occitane. Негусто? А это лучший ТЦ в городе! На втором этаже есть супермаркет Citimart, где много азиатского масс-маркета для ухода за лицом, телом и волосами. Похожий выбор и в ТЦ Maximark, но там можно найти немного декоративки Maybelline и L’Oreal. Еще рекомендую магазинчики «Сапфир» на третьей улице и «Алмаз» на второй: большой выбор сувениров, народной медицины и местной косметики. Даже при таком скромном выборе я умудрилась незаметно набрать несколько кг баночек :)

Начну с подарков от Наташи tikhacheva. Да-да, блогеры снова встретились буквально на краю света! Конечно, мы обменялись косметическими гостинцами, и Наташа здорово мне помогла советами и наводками по местной косметике. Итак, здесь отличная вьетнамская грязевая маска Vedette, маска для волос с коллагеном, умывалка, санблок и гидрофильное масло Biore, карандаш-бальзам для губ Clio и много патчей и масок для лица. Кое-что я успела попробовать в отпуске и под впечатлением купила много дублей. Наташик, спасибо большое за полезные подарки!

А теперь покажу покупки именно для себя, потому что многие баночки я уже подарила сестрам и подругам. Итак, из декоративной косметики взяла совсем немного: две пудры (оказались бестолковые) и ББ-крем (очень неплохой) из азиатской линии Maybelline, пару миниатюр ББ-кремов Skin79 (ничего особенного) и базу под макияж Mentholatum (а вот она хорошая). В Домодедово взяла в самолет бальзам для губ Agatha Ruiz De La Prada: вкусно пахнет фруктами и сладкий на вкус, да еще баночка симпатичная. В Москве купила зеркальный лак OPI из коллекции Гвен Стефани и ББ-крем под глаза Garnier (полная фигня! Цвет рыжий, ничего не маскирует). Не устояла перед румянами-цветочками Clinique — чудо, как хороши! Оттенки самые обычные, но лепесточки такие объемные. Купила только ради упаковки, еще не пользовалась. На цвет не смотрите, вышел ужасно, у меня оттенок Peach. И наконец, в Москве мы снова увиделись с Натулей My Beauty Life, которая решила стать лаковой феей и подарила лак Burberry. Натуся, спасибо за исполнение мечты :)

Горка покупок для ухода за лицом: отличные грязевые маски Vedette, пара умывалок Pond’s, куча очищающих полосок для носа и масло Biore, пенка для умывания против акне, матирующие салфетки и бальзам для губ с гиалуронкой Mentholatum.

Конечно, накупила кучу патчей под глаза и тканевых масок (все не вошло в кадр), но хочу показать интересную забаву — чистый жемчужный порошок в одном пакетике и его смесь с рисовой мукой и разными экстрактами в другом пакете. Эти порошки нужно смешивать с водой и наносить в качестве маски. В чудо я, конечно, не верю, но разве можно было устоять перед покупкой? Хотя бы ради своего бьюти-призвания я должна это попробовать :)

Наконец, средства для тела. Рассыпчатая соль-скраб (интересная и приятная штука), пара кусочков натурального мыла, местный шампунь на мыльных стручках и еще одна маска для волос с коллагеном. Под ней спрятались саше с масками Vedette (купила ради запаха дыни-банана), рядом неплохая зубная паста с морской солью, крем для рук с улиточной слизью и еще одно гидрофильное масло L’Oreal -подарок Натуси My Beauty Life. Уже его пробовала, осталась довольна, сделаю позднее обзор вместе с Biore. Еще привезла огромную банку геля алоэ, но забыла поставить в кадр. Неплохая штука, очень легкая и быстро впитывается, действительно успокаивает кожу после солнца и лечит ожоги.

Если с косметикой в Нячанге туго, то вот ювелирные лавки и экзотическая кожа есть на каждом шагу. Цены очень доступные, так что я не устояла и взяла кошелек из питона. Можно положить внутрь телефон, немного денег, карты и выбежать на улицу, прихватив кошелек за удобную петлю. Рядом бусики из ракушек — на рынке не смогла отбиться от продавца :) Ничего, пригодятся для фото в блоге.

Еще купила питоновый чехол для телефона. Отличное качество, сделан аккуратно. Не ожидала, что кожа змеи такая нежная, приятная на ощупь и даже немного напоминает замшу.

В ювелирных лавочках много украшений с топазами и я привезла сестре такие серьги, а себе выбрала вариант с изумрудами. В последний день тратила оставшиеся вьетнамские донги и купила ключницу из питона. Дорвалась, называется ;)